Коврики EVA - вопрос-ответ

20 января 2022

В данной статье мы попытаемся ответить на самые популярные вопросы об EVA авто ковриках.

Вопрос: Какой материал используется для изготовления автомобильных EVA-ковриков?

Ответ: В качестве основного материала для изготовления EVA-ковриков используется EVA материал. В общем виде речь идет о листах, предназначенных для автомобилей, их отличительная особенность заключается в ячеистой структуре, при этом стандартная толщина не превышает 10 мм. Среди преимуществ материала можно выделить небольшой вес, высокие показатели прочности и технологии cell-dry. Благодаря этому готовое изделие можно собирать до литра воды и грязи, кроме того закрывает 98% поверхности пола. Материал обладает устойчивостью перед влагой, не выделяет запахов, хорошо справляется с колебаниями температурного режима.


Вопрос: Чем отличаются ромбы от сот?

Ответ: Структура соты «соты» - это шестиугольник, с точки зрения своего внешнего вида имеет много общего с пчелиными сотами. Данная структура была разработана несколько лет назад, а именно в 2018 году. «Ромб» чуть крупнее, представлен в виде четырехугольника с вытянутой формой. С точки зрения качества материалы ничем друг от друга не отличаются. Единственное отличие – это внешний вид.


Вопрос: Как осуществляется крепление ковриков к полу?

Ответ: Если салон транспортного средства оборудован стандартными креплениями, то на коврики устанавливаются оригинальные крепежи. Также изделие дополняется «липучками» обеспечивающие надежную фиксацию ковриков на полу. Если в салоне транспортного средства нет крепежей, то закрепить коврики по полу можно только с помощью «липучек».


Вопрос: Как мыть EVA-коврики?

Ответ: Мойка ковров выполняется на мойке с помощью аппарата высокого давления. Для обратной стороны лучше использовать салфетку или губку, которой нужно пройтись по поверхности. Также мыть EVA-коврики можно в ручном формате. После окончания мойки необходимо в обязательном порядке стряхнуть коврики, что позволит убрать влагу из ячеек. Когда коврики высохнуть, их можно установить на пол в салоне транспортного средства.


Вопрос: Как долго можно пользоваться EVA-ковриками?

Ответ: Большое влияние на срок службы изделия оказывают то, как за ними ухаживают владельцы, еще один важный фактор – условия использования. Если придерживаться рекомендаций производителя, то коврики можно использовать по назначению в течение нескольких лет.


Вопрос: Какие коврики подходят для использования осенью?

Ответ: EVA-коврики универсальны, ими можно пользоваться в любое время года, включая осень. Изделия хорошо справляются с воздействием влагой, не загрязняются и сохраняют свою форму.


Вопрос: Оказывают ли острые шпильки негативное влияние на коврики?

Ответ: Коврики EVA отличаются износостойкостью, при этом мягкость и эластичность материала обуславливают его неустойчивость перед острыми предметами, что распространяется и на шпильки.


Вопрос: Какой срок службы у EVA-ковриков?

Ответ: Изделия обладают хорошими эксплуатационными свойствами, их можно использовать по назначению в течение нескольких лет при условии бережного использования и выполнения рекомендаций касательно ухода за ними. При этом рекомендуется исключить взаимодействие материала с острыми предметами.


Вопрос: Выделяют ли коврики запах?

Ответ: Изделия могут выделять незначительный запах, характерные для новых изделий. После распаковки ковриков этот запах быстро выветривается. Для изготовления материала EVA используются безопасные для здоровья человека и окружающей среды компонентов, по этой причине он не выделяет запахи вне зависимости от температурного режима в салоне автомобиля.


Вопрос: Какое влияние оказывают коврики на обувь?

Ответ: Изделия оказывают положительное влияние на поддержание чистоты и сухости обуви. Поверхность ковриков оснащена ромбовидными ячейками, обеспечивающими удержание влаги, пыли, песка. Также взаимодействие с изделиями не приводит к стиранию подошвы.


Вопрос: Можно ли использовать EVA коврики в зимний период?

Ответ: Коврики EVA универсальны, что позволяет использовать их даже после наступления холодов и выпадения снега. Они хорошо справляются с негативным влиянием низких и высоких температур. Изделия сохраняют свою целостность и не теряют форму при любой температуре.


Вопрос: Как расположить в салоне EVA-коврики с бортиками?

Ответ: Наличие бортиков не затрудняет процесс укладки изделий на полу. Несмотря на увеличенные размеры, изделие быстро и удобно располагается на полу в салоне автомобиля, обеспечивая дополнительную защиту от воды, грязи и других посторонних предметов.


Вопрос: Какой цвет меньше всего пачкается?

Ответ: В рамках выбор цвета изделия лучше отдавать предпочтение серым, черным или бежевым коврикам в зависимости от цветового оформления салона автомобиля. Изделия такого цвета меньше пачкаются, их нужно реже мыть, что дает возможность дольше использовать коврики по назначению в любое время года.