Достоинства и нюансы ковриков из экокожи

16 июля 2021
автоковрик из экокожи

Каждый автомобилист знает, как важно поддерживать в чистоте салон авто. При этом с каждым годом расходы на обслуживание салона машины увеличиваются. В частности, это актуально в межсезонье и зимой, когда обивка автомобиля сильно загрязняется. 

Сейчас многие водители выбирают салонные коврики, чтобы защитить основной текстиль. Таким образом удается избежать трудностей.

Специфика ковриков из экокожи

Эксперты провели исследование и выяснили, что коврик из экокожи отлично защищает текстиль в авто. Но эффективность связана напрямую с особенностями данного коврика. Дело в том, что экокожа – это современный и инновационный материал, который представляет собой искусственную кожу, но без ПВХ. Также эта материя отличается тем, что воздухопроницаемая и пропускает пары. Поэтому воздух гораздо лучше, если сравнивать с той же натуральной кожей.

Сразу отметим, что такие коврики имеют несколько слоев. Первый слой – это природные волокна, а второй - полиуретан с микропорами. Если рассматривать более подробно полиуретан с микропорами, то выделим тот факт, что слой отталкивает капли влаги, материал водонепроницаемый. Сейчас на рынке можно приобрести продукцию с добавлением ворсового покрытия. Этот товар отличается тем, что изготовлен из прочного резинового волокна. Поэтому 3D коврик из экокожи может прослужить более двух лет. Есть варианты с дополнительным подпятником.

Заводская обшивка спереди полностью перекрывается особенными ковриками, хотя все необходимые отверстия остаются в открытом доступе. Коврик полностью обволакивает поверхность, плотно прилегая. Изгибы и контуры тоже покрываются ковриком. На коврике может быть дополнительный резиновый подпятник – это преимущество. Благодаря своим качествам такие коврики прослужат долгие годы и предохранят от раннего истирания педаль отдыха.

Задний коврик представляет собой цельную конструкцию, которая выделяется прочностью и надежностью. Полотно можно зафиксировать при помощи специальной перемычки, так коврик не будет скользить по полу. Также у продукции имеются высокие борта для того, чтобы текстиль не загрязнялся. Такой коврик легко установить. Что для этого нужно? Достаточно заправить коврик под сидения и зафиксировать спефиксаторами к пластику машины.

Ключевые преимущества использования данной продукции

Нет никаких сомнений, что коврики из экокожи – это практичное решение на каждый день. Ведь именно коврик избавляет автомобилиста от различным проблем в салоне. У ковриков есть свои плюсы:

  1. Коврики имеют приятный и красивый внешний вид, они подчеркивают изысканность салона. При этом продукция радует глаз и привлекает внимание окружающих. Создается радужная атмосфера.
  2. Коврики отличаются своей универсальностью и уникальностью. Присутствует оригинальное решение в виде исполнения и текстуры. Ко всему прочему товар подойдет в любую машину, даже очень редкую. Специалисты создают 3D коврики по индивидуальным требованиям и для указанной машины. Это значит, что коврики будут полностью повторять форму пола и стенок транспортного средства.
  3. Тут же можно отметить, что коврики создают максимальный уровень защиты салона, они уберегают его от пыли, грязи и различных загрязнений. Даже самая придирчивая обивка будет всегда оставаться в чистоте. Коврики, в отличии от обычной продукции, не впитывают в себя пылевую грязь и не скапливает влагу в складках. Это существенный плюс товара.
  4. Каждый водитель должен позаботиться о своем здоровье, купив уникальный коврик в салон. Отметим тот факт, что экокожа не накапливает различные и неприятные запахи в салоне. При этом она имеет свой отличительный аромат, который не вызывает дурных ощущений. Это значит, что пассажиры авто не будут дышать сыростью и пылью. А это в свою очередь снижает риск возникновения аллергии или мигрени.

Даже в межсезонье салон автомобиля будет оставаться свежим, стильным и чистым. Коврики из экокожи позволят сэкономить на услуге химчистки салона.