Как коврики EVA крепятся в салоне авто?

26 августа 2020
коврики эва крепление

В процессе производства автоковриков по лекалам автомобилей учитываются особенности конструкции и планировки автомобильного салона, поэтому коврики EVA (ЭВА) являются прекрасным выбором. Клиент получает полный комплект, оптимально соответствующий габаритам салона. Учитывается и расположение креплений, поэтому ничего подрезать или загибать не нужно.

Как происходит фиксация и укладка автоковрика EVA?

От качества размещения напрямую зависит, будет ли покрытие удерживать грязь от проникновения во внутреннюю часть автосалона. Постоянное смещение и оставление полых участков приведёт к появлению частичек мусора, отложению песка и пыли. Основная задача – обеспечивать надёжную стойкость и защиту.

Во-первых, могут использоваться «липучки», остающиеся наиболее распространённым способом закрепить автоковрик. Достаточно произвести укладку и прижать ленту с липким покрытием к ковролину. Соответственно, никаких дополнительных технологических отверстий не останется. Направление укладки – от сидения к педалям (в случае с водительским местом).

Во-вторых, фиксацию допустимо произвести на прилегающие формы. Если заводские держатели отсутствуют, специально создаётся форма, стыкующаяся с выступами на полу без оставления зазоров и ниш. В этом случае фактическое смещение устраняется, материал плотно прилегает к поверхности.

В-третьих, используются заводские крепежи, если автоконцерн предусмотрел соответствующие держатели. Наличие специализированных отверстий упрощает процедуру. Эластичный ЭВА-коврик характеризуется упругостью и эластичностью, поэтому зазоров не останется.

На что ещё обратить внимание при креплении ковриков EVA:

  • Площадь охвата. Не должно оставаться щелей, поэтому производство ведётся с небольшим запасом. По той же причине универсальные модели ковриков уступают специализированным, выполненным по лекалам;
  • Вырез под педалью. Безопасность движения не менее важна, чем защита интерьера.

У нас вы можете заказать комплект ковриков под ключ. Если нужной модели автомобиля нет в каталоге, наши специалисты выполнят замеры самостоятельно. Гарантия качества и выгодные цены!