Какие EVA коврики выбрать - с сотами или ромбами?

22 ноября 2021
ромбы или соты

В продаже на сегодняшний момент имеется 2 вида ковриков Eva: в форме ромбом и сотов. Второй вид появился значительно позже, но также пользуется спросом. В процессе исследования обнаружилось, что особой разницы между этими видами не наблюдается. Однако, есть некоторые нюансы, которые стоит рассмотреть подробнее.

Объем воды

Ромбическая форма отличается большей площадью углублений. Теоретически эти автомобильные коврики могут задерживать воды в большем объеме. Соты имеют ребра, занимающие немало пространства, но последние модели компенсируют это глубиной.

Срок эксплуатации

За счет жесткости, упругости толстых ребер ромбов значительно увеличивается срок годности ковриков. Испытания показали, что соты утаптываются лучше, что более заметно на длинной дистанции.

Классический вид

Форма в виде ромбов является привычнее для водителей, поскольку соты стали выпускать гораздо позднее. Большинство автомобилистов ассоциируют коврики Eva именно с привычной геометрией — ромбом.

Стоит заметить, что выбор по внешнему виду полностью зависит от предпочтений владельцев авто. Коврики Eva производятся из одинакового материала, а цвета и размеры отличаются огромным многообразием.